Как и где сделать прививку против коронавирусной инфекции?

16.09.2021

Вакцинация против коронавирусной инфекции проводится препаратом "Гам-КОВИД-Вак" (Спутник V), "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Вакцинация проводится людям старше 18 лет.


Вакцинация проходит в 2 этапа с интервалом в 2-3 недели. Если в назанченный день не получается сделать вторую прививку в силу различных причин (острое заболевание или обострение хронических заболеваний, чрезвычайная ситуация), вакцинацию не начинают заново, второй компонент вакцины вводят после выздоровления или устранения причины.

Противопоказания:
• гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты
• тяжелые аллергические реакции в анамнезе
• острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний на момент вакцинации (в этом случае, чтобы сделать прививку, после выздоровления или ремиссии должно пройти 2-4 недели)
• беременность и период грудного вскармливания
• возраст до 18 лет.

Как записаться на прививку:
• зайдите на сайт больницы, к которой вы прикреплены
заполните заявку на вакцинацию и специальную анкету
каждому заполнившему форму перезвонит оператор, уточнит информацию и назовет предварительную дату вакцинации
• позвоните по единому номеру 122
• оформите заявку через "Госуслуги".

Предприятия и учреждения могут подать коллективные заявки на вакцинацию, обратившись в медицинскую организацию, обслуживающую территорию (район), на которой они находятся.

Дата вакцинации зависит от даты поступления вакцины.

Строго соблюдайте назначенное время вакцинации. 

Перед проведением вакцинации необходим обязательный осмотр врача для определения отсутствия или наличия противопоказаний и измерение температуры тела, в случае если температура превышает 37 °С, вакцинацию не проводят.
После прививки могут отмечаться кратковременные общие реакции в виде озноба, повышения температуры тела, мышечных болей, слабости, общего недомогания, головной боли и местные в виде болезненности в месте инъекции, покраснения, отечности. Эти проявления не являются заболеванием, могут появляться в первые двое суток после вакцинации и проходят в течение 3-х последующих дней.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.09.2021

Дата обновления: 20.09.2021

Дата публикации: 16.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».