Муниципальный выездной квест «Пока мы едины – мы непобедимы»

Цели и задачи квеста

Цели: развитие у обучающихся чувства патриотизма и гордости за свою страну.

Задачи:

1) пояснить смысл и значение нового государственного праздника, введённого в Российской Федерации;

2) воспитывать обучающихся в духе патриотизма с опорой на героическую историю, любви к своей Родине, уважения к истории своей страны;

3) развивать познавательный интерес обучающихся.

Участники квеста

Участниками Игры являются обучающихся образовательных организаций в возрасте от 12 – 15 лет.

К участию в Игре допускается одна команда от образовательной организации в составе 4 – 6 обучающихся.

Порядок и правила проведения квеста

·      Квест проходит на базе образовательной организации, подавшей заявку, с выездом педагогов-организаторов МБУ ДО РДДТ на место проведения.

·      Дата и время проведения определяется и согласуется предварительно с оргкомитетом Квеста.

·      В один день возможно проведение Квеста для нескольких образовательных организаций в разное время (заранее согласованное).

·      Квест состоит из четырёх станций:

- Музыкальная

- Народная

- Меткий стрелок

- Творческая

·      Заявки для участия в Квесте принимаются не позднее
29 октября 2021 года в МБУ ДО «Районный дом детского творчества» п. Черноисточинск в электронном виде в формате
Word на e-mail: rddt@list.ru

Структура квеста

Приветствие участников КвестаХочу такой сайт

Распределение на команды

Основная часть Квеста (прохождение станций)

Руководство квестом

Общее руководство Квестом осуществляет МБУ ДО РДДТ

Оргкомитет Квеста:

- осуществляет общее руководство организацией и проведением Квеста;

- принимает заявки для участия в Квесте;

- следит за порядком проведения Квеста (имеет право делать устные замечания);

- имеет право снимать баллы за подсказки со стороны руководителя отряда;

- подсчитывает итоговые баллы;

- оформляет итоговые баллы протоколом;

- информирует об итогах в средствах массовой информации и  сети Интернет.

Подведение итогов и награждения

Подведение итогов осуществляется после прохождения всех станций участниками игры.

Команды занявшие I, II, III места награждаются дипломами МБУ ДО «Районный дом детского творчества».

Приказ о проведении квеста.docx (скачать)
Приказ № 315 от 23.09.2021 пока мы едины мы не победимы.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.09.2021

Дата обновления: 28.09.2021