Международный день добра и уважения!

29.09.2021

День пожилого человека принято отмечать в первый день октября: этот праздник имеет международный статус. Дата 1 октября, выбрана неслучайно: есть мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В пятницу мир будет праздновать 31-й День пожилого человека по счету.

По традиции этого праздника принято звонить и приходить в гости к своим бабушкам и дедушкам, чтобы просто сказать им, как сильно вы их любите и цените.

В этот день во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха. А младшее поколение готовят им поздравительные открытки, рисунки, читают стихи.

Ежегодно обучающиеся Горноуральского городского округа принимают участие в муниципальном конкурсе «Бабушка рядышком с дедушкой». Конкурс проводится с целью привлечения внимания к людям пожилого возраста, воспитания в подрастающем поколении любви и уважения к дедушкам и бабушкам, их почитания, пропаганды семейных ценностей, культурного и духовного наследия.

Только в этом году на конкурс было представлено боле 80 творческих работ со всех уголков Горноуральского городского округа. Хочу такой сайт

Итоги мероприятия будут опубликованы на сайте МБУ ДО РДДТ https://rddt.uralschool.ru/ в середине октября.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.09.2021