Скульптор

Виды деятельности: Скульптура и лепка
Возраст обучающихся: от 6 до 8 лет
Сроки обучения: 1 год

Программа "Скульптор" направлена на развитие творческих и коммуникативных способностей детей посредством самовыражения через изготовление изделий из солёного теста, пластилина и папье-маше.

Аннотация
Лепка – один из самых интереснейших видов художественного творчества. Она действительно носит эмоции, творческий характер. При этом создается эмоционально-образное восприятие действительности, формируются эстетические чувства и представления, развивается образное мышление и воображение. Образовательное и воспитательное значение лепки  огромно, особенно в плане умственного и эстетического развития ребенка. Занятия лепкой воспитывают умение наблюдать, выделять главное, характерное, учат не только смотреть, но и видеть. Лепка вырабатывает усидчивость, развивает трудовые умения и навыки ребенка, мышцы пальцев и ловкость рук.

Средства обученияХочу такой сайт

- Доска для лепки А4 - требуется 5 штук на группу, используется 50% времени реализации программы;
- Формочки для лепки - требуется 5 штук на группу, используется 50% времени реализации программы;
- Пластилин детский цветной - требуется 5000 граммов на группу, используется 100% времени реализации программы;
- Учебная аудитория (групповые занятия) - требуется 1 единица на группу, используется 100% времени реализации программы.

Запись на программу:https://р66.навигатор.дети/program/361368-skulptor