Ансамбль русских народных инструментов «Жалейка»

04.02.2020

Руководитель:
Игнатов Сергей Леонидович,

Педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории
Виды деятельности
Музыкальные инструменты, Фольклористика
Возраст обучающихся
7 лет - 12 лет
Сроки обучения: 1 год
При освоении  программы обучающиеся получают общее музыкальное развитие, формируется художественная культура учащихся посредством свободного участия в ансамбле как органической составной части целостной духовной культуры личности ребенка.
Задачи предполагают использование детского фольклора и несложных обработок русских народных песен и мелодий. В процессе групповых занятий необходимо отрабатывать навыки ансамблевой игры.
Аннотация
Особенностью этого курса так же является то, что в качестве базы взяты русские народные (традиционные) инструменты: балалайки, домры, бубны, барабаны; и фольклорные архаичные инструменты: жалейки, свирели, гусли, окарины, рубели, кокошники-колотушки, трещотки; предметы быта, используемые как музыкальные инструменты: пила, коса, колот и т.п.

Запись на программу: https://р66.навигатор.дети/program/91714-zhaleika