"Юные исследователи"

Проектная деятельность, Методология исследований
Возраст обучающихся 10 лет - 12 лет
Сроки обучения: 2 года

При освоении программы "Юные исследователи" ведётся приобщение школьников к исследовательской деятельности; создание условий, способствующих  развитию  исследовательских умений; приобретение знаний о ситуациях межличностного взаимодействия, о правилах конструктивной групповой работы; о способах самопознания; о способах нахождения обработки и нахождения информации.
Наполняемость группы до 8 человек, т.к. занятия требуют индивидуального подхода, соблюдения требований техники безопасности и необходимого количества лабораторного оборудования и реактивов для всех участников кружка.
Аннотация
В новых социально-экономических условиях особое значение приобретает деятельность, которая наиболее полно и эффективно реализует социально-педагогический потенциал свободного времени детей, существенно расширяет традиционные направления, формы, технологии работы с детьми.
Социально-педагогические возможности различных видов содержательной деятельности, в которые включаются дети в рамках программы «Клуб юных знатоков: мыслим – творим – исследуем!», базируются на том, что они связаны с удовлетворением исключительно важных для детей познавательных, социальных и духовных потребностей.

Записи на портале пока нет