День Героя Отечества 2022

09.12.2022

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Героями становились, как прославленные полководцы, князья, так и простые люди.

Много героев в нашей стране. Невозможно рассказать обо всех. Но мы помним, узнаём и гордимся их подвигами.

Музей «Истории посёлка Черноисточинск» МБУ ДО «Районного дома детского творчества» совместно с воспитанниками МБДОУ детского сада № 50 п. Черноисточинск провели  музейный урок, посвящённый Дню Героев Отечества. На уроке воспитанники  узнали о героях односельчанах: Герое Советского союза Попкове Федоре Спиридоновиче и генерал-майоре Голицыне Павле Агафоновече. Хочу такой сайт

Для воспитанников была создана сменная экспозиция, на которой были представлены юбилейные медали, книги написанные Голицыным П.А. «Записки  начальника разведки»,  а также  головные уборы.

Во время урока ребята не только отвечали на вопросы «Кого можно назвать героем?», «Какими качествами должен обладать герой?», но и, разделившись на команды, участвовали в полосе препятствий. Каждый из участников команды пытался доказать, что он может быть героем. Соревнования закончились вничью. Победила дружба!

Это мероприятие проводилось с детьми, чтобы в памяти у них остались подвиги людей в разные периоды времени.  Дети должны знать героев своего родного края. И стремиться стать героями!