Модульный станок UNIMAT

Ccылка на видео

В «Районном доме детского творчества» благодаря ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» появились модульные станки UNIMAT.

Модули станка выполнены из легированного алюминия. В состав набора входит комплект деталей для сборки станков, комплект шаговых двигателей, контроллер, программное обеспечение, набор дополнительных узлов и деталей. Конструкция станков позволяет собрать от трёх до шести модулей.

Unimat 1 - это торговая марка модульных наборов, которые уже более 30 лет производит австрийская фирма “the cool tool”. Наборы позволяют самостоятельно собирать различные настольные станки для обработки дерева, пластиков и цветных металлов с точностью до 0,05 мм. Размеры станков не превышают листа бумаги формата а4.Хочу такой сайт

Unimat 1 – единственные в мире станки, дружелюбные к детям -“child friendly”. Безопасность достигается за счет низкого напряжения питания 12v, ограниченной мощности привода 35вт и конструктивными решениями (например, прикосновение пальцем или рукой к пилке работающего лобзика совершенно безопасно из-за малой амплитуды движения пилки -3мм, поэтому кожа просто вибрирует вместе с пилкой). Модульный принцип, заложенный в основу конструкции unimat, позволяет перестраивать один станок в другой за время от 30 секунд до 5 минут.

Станки безопасны, не требуют непрерывного контроля. Обслуживание станков также очень простое, и учащиеся самостоятельно справятся с ним.

Станок Unimаt Bassic в разных вариантах модулей применять можно с 3-х классов. Станок Unimet MetalLain применим в 6-7 классах.Ccылка на видео