Художественное выжигание

Руководитель: Фоминых Сергей АлександровичХочу такой сайт

Профессиональная категория: Первая категория

Уровень образования педагога: Высшее педагогическое

Выжигание является одним из интересных способов художественной обработки дерева. Особую прелесть изделиям придает то, что в качестве «краски» при выжигании используется прошедшая термообработку древесина. Это позволяет не только украсить изделие из древесины рисунком любой сложности, но и подчеркнуть красоту материала.
Подобные занятия оказывают благотворное влияние на трудовое, эстетическое воспитание детей, развивают их творческую инициативу, активизируют индивидуальные способности, положительно сказываются на общении детей в коллективе сверстников

Что делаем: создаём картины и панно, оформляем сувениры, изучаем традиции народного творчества и современные технологии, работаем над индивидуальными и командными проектами, участвуем в выставках и побеждаем в конкурсах.

Ссылка на запись: https://р66.навигатор.дети/program/242400-vyzhiganie

Фоминых С.А. Выжигание 2020-2022.pdf (скачать) (посмотреть)