Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В МБУ ДО РДДТ 4 оборудованных учебных кабинетов

В МБУ ДО РДДТ 4 кабинета для проведения практических занятий.

Библиотеки в МБУ ДО РДДТ нет

Объектов спорта в МБУ ДО РДДТ нет.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания, используемые педагогами дополнительного образования, в полном объеме представлены в дополнительных общеразвивающих программах, в том числе:

1. Печатные: дополнительные общеразвивающие и рабочие программы, книги для чтения, хрестоматии, раздаточный материал, дидактический материал
  2. Аудиовизуальные: образовательные видеофильмы
  3. Наглядно-плоскостные: плакаты, иллюстрации настенные, иллюстрации книжные

Питание в МБУ ДО РДДТ не осуществляется.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинский кабинет не предусмотрен, ставки медицинского работника в штатном расписании не предусмотрено.

В целях создания условий охраны здоровья обучающихся в МБУ ДО РДДТ:

- определена оптимальная учебная нагрузка и продолжительность занятий;Хочу такой сайт

- осуществляться пропаганда и обучение ЗОЖ;

- обеспечивается безопасность обучающихся во время пребывания в УДО, профилактика несчастных случаев;

- выполняются все санитарно-эпидемиологические требования установленные к образовательным организациям;

- осуществляется регулярное обучение педагогических работников навыкам оказания первой медицинской помощи.Хочу такой сайт

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Учреждение подключено к сети Интернет. Тип подключения - выделенная линия. Скорость подключения – 50 МБ/сек. Провайдер "Ростелеком".

Для этого в МБУ ДО РДДТ используются собственный сайт учреждения, где представлена вся необходимая образовательная информация в разделе дистанционное обучение.