Резьба по дереву

Возраст обучающихся
12 лет - 14 лет
Количество модулей 1

Цель: Сформировать навыки практического применения знаний и умений в области декоративно - прикладного искусства.
Создать оптимальные условия для развития личности и профессионального самоопределения в процессе участия в различных видах учебной и трудовой деятельности.
Аннотация
Работа с древесиной и берестой  имеет большое значение для всестороннего развития ребенка, способствует физическому развитию: воспитывает у детей усидчивость, терпение, тренирует и закаливает нервно-мышечный аппарат ребенка. Используемые в программе виды труда способствуют воспитанию нравственных качеств: трудолюбия, воли, дисциплинированности, желания трудится, помогают в дальнейшей профориентации.